Архиереи



Алексий (Орлов)

  
  
Сан:  архиепископ

Церковная принадлежность

Русская Православная Церковь

  -  
1923 г. 20 век  

  

Обновленческая церковь

1923 г. 20 век   -  
1924 г. 20 век  

  

Русская Православная Церковь

1924 г. 20 век    
  

 
Биография

Алексий (Орлов), архиепископ б. Омский.
Родился 8 февраля 1862 г.
Окончил Духовную Академию со степенью кандидата богословия.
16 августа 1895 г. возведен в сан иерея.
3 июня 1923 г. хиротонисан во епископа Бугульминского. Упоминается как епископ Бугурусланский, викарий Самарской епархии.
В конце 1923 года уклонился в обновленческий раскол.
После принесенного им покаяния в 1924 году, как поставленный обновленческими архиереями старого постановления, принят в общение с Русской Православной Церковью в сущем сане.
С 1924 года - епископ Курганский.
С 16 сентября 1927 г. епископ Малмыжский, викарий Сарапульской епархии.
С 11 февраля 1931 г. - епископ Енотаевский.
С 5 июня 1931 г. - епископ Сызранский.
С 11 августа 1933 г. возведен в сан архиепископа.
В 1934 году продолжал управлять Омской епархией.
С августа 1935 г. епархией не управлял.
Год смерти неизвестен.

Литература:
"ЖМП" 1931, № 6, с. 6, 1933, № 16-17, с. 9.
ФПС I, № 170, с. 7.
ФПС II, с. 4.
ФПС IV, с. 1.
ФПС V, № 14.
ФАМ I, № 14, с. 2.
Кат-АМ № 38.
"Урал. Церк. Вед." 1927, № 8, с. 14.

 
Должности и места служения

Бугульминское викариатство

21.05/03.06. 1923 г. 20 век   -  
1923 г. 20 век
  
  

Бугурусланское викариатство

21.05/03.06. 1923 г. 20 век   -  
1924 г. 20 век
  
  

Курганская епархия

1924 г. 20 век   -  
03/16.09. 1927 г. 20 век
  
  

Астраханская епархия

1931 г. 20 век   -  
1931 г. 20 век
   в/у
  

Web-дизайн и ПО © Кирилл Щерба, Kirsoft Inc., 1996-2014
Все права © Благотворительный фонд "Русское Православие"